OIPA Italia Odv: Contatti

OIPA ITALIA ODV

Sede legale e amministrativa:
Via Gian Battista Brocchi 11, 20131 Milano
Tel. 02 6427882 – Fax 178 2206601

Sede amministrativa:
Via Albalonga 23, 00183 Roma
Tel. 06 93572502

info@oipa.org

SEZIONI OIPA

Contatta la sezione OIPA più vicina a casa tua

GUARDIE ZOOFILE OIPA

Cerca il nucleo di guardie zoofile OIPA della tua provincia

Il Team OIPA

MASSIMO COMPAROTTO

Presidente OIPA Italia

presidente@oipa.org

MASSIMO PRADELLA

Vicepresidente, Coordinatore nazionale delle Guardie Eco-Zoofile dell’OIPA Italia

vicepresidente@oipa.org

ALESSANDRO PIACENZA

Vicecoordinatore nazionale delle Guardie Eco-Zoofile dell’OIPA Italia, Responsabile interno settore giuridico, Consigliere nazionale

viceguardie@oipa.org

MARIA DI PALMA

Rapporti con le sezioni locali dell’OIPA Italia, Consigliere nazionale 

maria.dipalma@oipa.org

MAURO ELEFANTE

Consigliere Nazionale 

mauro.elefante@oipa.org

CLAUDIA TACCANI

Avvocato, Responsabile sportello legale dell’OIPA Italia, consulenze legali inerenti le problematiche legate agli animali 

sportellolegale@oipa.org

VALENTINA BAGNATO

Social media editor e Responsabile ufficio relazioni internazionali

international@oipa.org

LOREDANA DIGLIO

Responsabile ufficio stampa, Direttore responsabile Gli Altri Animali, organo ufficiale dell’OIPA Italia

press@oipa.org ufficiostampa@oipa.org

ISABELLA DALLA VECCHIA

Webmaster, grafica

isabella.dallavecchia@oipa.org

Elisabetta Galaffu

Grafica, web designer, video editor

elisabetta.galaffu@oipa.org

FRANCESCA COLLODORO

Amministrazione OIPA 

amministrazione@oipa.org

EDUARDO AGUILAR

Segreteria OIPA

segreteria@oipa.org

RITA CORBOLI

Responsabile ufficio di Roma 

roma@oipa.org

PIETRO BIRARDA

Ufficio spedizioni materiale 

spedizioni@oipa.org

VIVIANA BALZARINI

Realizzazioni bomboniere solidali

bomboniere@oipa.org

PEC POSTA CERTIFICATA

Posta Elettronica Certificata 

oipa@pec.it